Meeting-Rekorde

Disziplin

Meet.Rek.

Rekordhalter / Jahr

100 m M

10,13

Lehata, Mosito, Lesotho, 2016

200 m M

21,24

Müller, Pascal, BTV Aarau, 2011

400 m M

46,29

Onkabetse, Nkobolo, Botswana, 2017

800 m M

1:48,80

Jurkevics, Dmitrijs, OC Daugavpils, Lettland, 2011

1.500 m M

3:45,51

Rutto, Eluid Kiptoo, Kenia, 2014

3.000 m M

8:09,46

Kimeli, Patrick, Kenia, 2011

5.000 m M

14:14,29

Bett, Peter Kipkosgei, Kenia, 2010

110 m H M

15:32

Berndorfer, Tim, SSV Ulm 1846, 2010

400 m H M

51,04

Lahoulou, Abdemalik, Algerien, 2016

4x100 m M

43,24

TSV Crailsheim, 2014

Hoch M

2,12

Meier, Hendrik, LAV Stadtwerke Tübingen, 2014

Weit M

7,97

Mazur, Vladyslav, Ukraine, 2017

Drei M

15,43

Okolo, Nonso, Großbritannien 2016

Kugel M

19,08

Dahm, Tobias, VfL Sindelfingen, 2014

Speer M

71,81

Hess, Patrick, LG Staufen, 2015

100 m F

11,28

Neita, Daryll, Großbritannien, 2016

200 m F

23,20

Tsimanouskaya, Krystina, Belarus, 2017

400 m F

52,28

Nielsen, Laviai, Großbritannien, 2016

800 m F

2:03,20

Heim, Thea, LG Telis Finanz Regensburg, 2014

1.500 m F

4:29,29

Tsernov, Liina, Estland, 2016

3.000 m F

10:14,36

Kett, Theresa, TSV Crailsheim, 2011

5.000 m F

17:27,51

Reischmann, Anne, LC VfB Friedrichshafen, 2013

100 m H F

13,74

Jones, Kaymarie, Jamaika, 2016

400 m H F

64,32

Hofmann, Lisa, TSV Bad Kissingen, 2011

4x100 m F

48,12

StG Pfullingen-Riederich, 2015

Hoch F

1,67

Felder, Chantal, TS Jahn Lustenau, 2014

Weit F

6,33

Tverdokhlib, Margaryta, Ukraine, 2016

Drei F

12,88

Schreck, Katharina, TS Herzogenaurach, 2012

Kugel F

16,65

Urbaniak, Lena, LG Filstal, 2014

Speer F

56,72

Hjalmsdottir, Asdis, Island, 2016

100 m mU20

10,59

Stubican, Emanuel, TB Bad Canstatt, 2016

200 m mU20

21,74

Stubican, Emanuel, TB Bad Cannstatt, 2017

400 m mU20

48,79

Franke, Pascal, TSV Crailsheim, 2014

800 m mU20

1:52,51

Bader, Florian, WLG Schwäbisch Hall

1.500 m mU20

3:51,90

Hoffmann, Jan, LAV Stadtwerke Tübingen, 2015

3.000 m mU20

9:47,54

Krockenberger, Marian, DJK Ellwangen-SG Virngrund, 2011

5.000 m mU20

16:31,78

Weber, Lukas, SG Schorndorf 1846, 2017

110 m H mU20

14,33

Christen, Jonas, TSG Niefern, 2011

400 m H M

54,60

Scheerer, Andreas, MTG Wangen, 2012

4x100 m mU20

44,59

LG Staufen, 2011

Hoch mU20

2,01

Kurz, Paul, LG Eningen-Reutlingen, 2015

Weit mU20

6,80

Barth, Julian, LG Staufen, 2011

Drei mU20

13,60

Müller, Bastian, VfB Stuttgart 1893, 2015

Kugel mU20

16,63

Bayer, Simon, VfL Sindelfingen, 2013

Speer mU20

58,44

Vandrey, Simon, LSG Aalen, 2015

100 m wU20

12,26

Oechsle, Lisa-Maria, LG Filstal, 2017

200 m wU20

25,58

Ringhoffer, Pia Julianna, LG Region Karlsruhe, 2017

400 m wU20

55,19

Hofmann, Lisa, TSV Bad Kissingen, 2010

800 m wU20

2:11,91

Schwede, Lara-Ann, PTSV Jahn Freiburg, 2014

1.500 m wU20

4:21,97

Reh, Alina, SSV Ulm 1846, 2016

3.000 m wU20

 

 

5.000 m wU20

18:25,33

Reischmann, Katrin, VfB LC Friedrichshafen, 2014

100 m H wU20

14,36

Maihöfer, Lisa, LG Staufen, 2017

400 m H wU20

64,71

Riek, Leonie, LG Staufen, 2016

4x100 m wU20

50,55

LG Staufen, 2013

Hoch wU20

1,73

Wensing, Monika, SV Gomaringen, 2013

Weit wU20

6,13

Maihöfer, Lisa, LG Staufen, 2017

Drei wU20

12,00

Blank, Larissa, VfB Stuttgart 1893, 2016

Kugel wU20

15,29

Urbaniak, Lena, LG Filstal, 2010

Speer wU20

43,41

Urbaniak, Lena, LG Filstal, 2010

100 m mU18

11,34

Schreier, Maxim, TuS Feuchtwangen, 2017
Kneule, Moritz, LV Pliezhausen 2012, 2017

200 m mU18

22,71

Kneule, Moritz, LV Pliezhausen 2012, 2017

400 m mU18

51,21

Deutschbein, Nicolas, LG Welfen, 2014

800 m mU18

1:59,50

Merker, Johannes, LG TELIS FINANZ Regensburg, 2015

1.500 m mU18

4:06,80

Baumann, Robert, LAV Stadtwerke Tübingen, 2015

3.000 m mU18

 

 

5.000 m mU18

17:26,11

Stillhammer, Fabian, LG Rems-Welland, 2017

110 m H mU18

14,64

Gacic, Aleksandar, VfL Sindelfingen, 2016

400 m H mU18

58,19

Patsidis, Filippos, LAC Quelle Fürth, 2014

4x100 m mU18

47,80

DJK Ellwangen-SG Virngrund, 2013

Hoch mU18

1,88

Engelke, Joshua, SV Winnenden, 2013

Weit mU18

6,66

Seitz, Dennis, LG Hohenlohe, 2012

Drei mU18

13,27

Seitz, Dennis, LG Hohenlohe, 2012

Kugel mU18

16,36

Edelmann, Dennis, TSV Dinkelsbühl, 2011

Speer mU18

58,59

Widmann, Niklas, LG Rems-Welland, 2017

100 m wU18

12,32

Kaufmann, Laura, LG Ohra Energie, 2017

200 m wU18

25,03

Kaufmann, Laura, LG Ohra Energie, 2017

400 m wU18

58,12

Hergenröther, Isabell, TSV Bad Kissingen, 2010

800 m wU18

2:11,31

Wagenblast, Anja, LG Limes-Rems, 2014

1.500 m wU18

4:33,68

Reh, Alina, TSV Erbach, 2012

3.000 m wU18

 

 

5.000 m wU18

24:43,23

Hauber, Lisa, DJK Ellwangen-SG Virngrund, 2012

100 m H wU18

14,30

Walter, Sarah, STV Selzach, 2010

400 m H wU18

66,08

Hartmann, Franziska, MTG Wangen, 2015

4x100 m wU18

49,21

LG Staufen, 2016

Hoch wU18

1,70

Germey, Lea, SV Reutte LA Raiffeisen, 2017

Weit wU18

5,90

Maihöfer, Lisa, LG Staufen, 2013

Drei wU18

11,36

Messner, Cora, TB Bad Cansstatt, 2016

Kugel wU18

12,62

Schlüter, Annemarie, SV Winnenden, 2011

Speer wU18

42,27

Gläser, Selina, SSV Ulm 1846, 2014